Штырков: нет ничего странного в том, что я бросил вызов Кудряшову

Известный российский полутяжеловес Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru объяснил, почему ранее бросал вызов профессиональному боксеру Дмитрию Кудряшову.

«Конечно, после поражения все выглядит странно. Ничего странного нет. Как говорится, бабло победит зло. Ну, чего ходить вокруг да, около. Был звонок, поступило предложение. Ты его принимаешь или нет. У ребят вроде Хабиба Нурмагомедова есть тренерский штаб и четкая цель, прийти к какой-то вершине. Они сконцентрированы на этом одном. Цель легкоатлета на Олимпийских играх – выиграть в своей дисциплине. Моя цель – выступать как можно чаще, но адекватно. Конечно, обороты, которые я сейчас набрал, это не совсем адекватно для профессионального спорта. Но я принял это решение и мне за него расплачиваться. Никто кроме меня от моих поражений не страдает, и от моих побед никто плюсов не получает. Я – хозяин своего здоровья и своей карьеры.

Меня никто особо не ведет. По одним причинам я выступаю в RCC, а также мне приходят интересные предложения от других организаций. Нечего выдумывать. У меня нет цели стать чемпионом и профессиональным боксером с нулем поражений. О чем можно говорить в 35 лет? Только о хороших выступлениях, чтобы хватило здоровья тренироваться и показывать достойные бои. Такие поражения тоже достойны уважения. Я не упал от непонятного удара. Не отказался, а вставал до последнего, пока судья не остановил бой. Держался на ногах как мог.

Тут странно, что ты выигрываешь, выигрываешь и потом раз – проиграл. Все говорят – мертвяк. Как так? У меня не было никакой гарантии, что я должен выигрывать до конца своей жизни. Или иммунитета от проигрыша. Боксерского класса у меня нет, но непонятно, что было бы в пятом-шестом раунде. Я не думал, что Костя не боксирует, не дерется. Знал, что он тренируется, Мы с ним пересекались, я видел видео, на которых видно, что у него отличный лагерь. Он прекрасно готов. Я принял бой. Здесь побеждает только один. Понятно, что проигрывать не хотелось», – сказал Штырков.

Напомним, что Штырков 26 августа провел бой по правилам бокса с Константином Ерохиным. Данное противостояние, которое было остановлено в первом раунде, завершилось поражением Ивана нокаутом. На его счету в смешанных единоборствах 22 победы, два поражения и одна ничья.

Полное интервью Ивана Штыркова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!