Штырков: Гончаров всех соперников Малыхина «съест» за один вечер

Известный российский полутяжеловес Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru сравнил достижения чемпионов ACA и One Евгений Гончарова и Анатолия Малыхина.

«По оппозиции, конечно, Гончаров стоит выше. Толя мне симпатичен. Он верил в себя и дошел до цели. Это его звездный час и награда за усердный труд. Малыхин пробил себе путь. Но давайте честно смотреть в глаза спорту. Я не могу понять, с кем дрался Толя. Единственный, кто был – высокий, худой мальчик, грэпплер. Ренье де Риддер. Грэпплер он классный, но что он пытался сделать в стойке? Если человек не умеет бить, зачем драться? Я вижу через что проходят пацаны в ACA или UFC, фанатом которого не являюсь. Там есть страшные люди, даже не в числе топовых бойцов. Путь к вершине в этих организаций всегда сложнее, чем нахождение на ней. Если ты прошел путь, держаться там намного легче. Я смотрел бой Малыхина с Аржаном Булларом и не знаю, что это было. Думаю: «Ну и ладно». Как такому можно проиграть? Только опустить руки и позволить себя бить.

В тяжелом весе можно вырубить, но мы не берем форс-мажоры. Их невозможно просчитать, а по факту – это не оппозиция для Толи. Нет! В ONE нет оппозиции в полутяжелом и тяжелом весе. На этом фоне Малыхин выглядит как несокрушимая скала. Самому уже должно быть не интересно с таким людьми драться. Сравниваешь с тяжелым весом в ACA. Гончаров их всех за один вечер бы «съест». Ничего смешного. Евгений дерется с топовыми бойцами. Притом, что сам Толя – отличный боец, у него высококлассная борьба, функционал, ударку подтягивает. Но за бойца всегда говорит оппозиция, то с кем и как он провел бои. Там выясняется уровень, а не по количеству поясов. У Малыхина должна быть оппозиция намного жестче. Его оппозиция не интересна. Но пояса, гонорары и славу Анатолий заслужил своим трудом. К этому вопросов нет. Он и должен был побеждать всех соперников, с которыми встречался. Без вариантов. Только за счет сумасшедшего лакипанча или невероятной случайности он мог кому-то из них проиграть. Может я и не прав», – сказал Штырков.

Напомним, что Малыхин 23 июня 2023 стал абсолютным чемпионом One, победив бывшего обладателя титула Аржана Буллара. Ранее Анатолий владел временным поясом и поясом чемпиона в полутяжелом весе. Евгений Гончаров был чемпионом WFCA, а в объединительном поединке с чемпионом ACB Тони Джонсоном сумел стать чемпионом новой лиги – ACA. Позже Евгений утратил свой пояс, проиграв Мухумату Вахаеву, но позже вернул титул, победив Алихана Вахаева. На счету 34-летнего Малыхина 12 побед и ни одного поражения. В активе 36-летнего Гончарова 20 побед и три поражения.

Полное текстовое интервью Штыркова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!