Штырков дал прогноз на бой Венер Галиев – Хердесон Батиста

Известный российский боец MMA Иван Штырков поделился ожиданиями от предстоящего боя между Венером Галиевым и Хердесоном Батистой, который состоится 11 июня в Казани на турнире ACA 124.

«У Галиева есть колоссальный опыт, который накопился за все то время, что он занимался единоборствами, за то, которое он провел в клетке и ринге. У него отличная борьба, отличная выносливость, он в замечательных кондициях.

Думаю, что Батиста будет заряжен удосрочить Венера, будет стараться накручивать темп, рисковать, думая, что его превосходство – в молодости и физической мощи. Но Венер ни в каких кондициях не уступает ему. В его случае возраст – это всего лишь цифры.

Мне кажется, что бой не пройдет всю дистанцию, будет досрочка в 3 или 4 раунде», – приводит слова Штыркова пресс-служба ACA.

45-летний Галиев последний бой провел в декабре 2020 года на турнире ACA 116, победив Адама Алиева техническим нокаутом во втором раунде. В августе прошлого года на турнире ACA 108 «Башкир» уступил Амирхану Адаеву единогласным решением судей. За его плечами 32 победы и 12 поражений.

28-летний Батиста последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире ACA 121, победив техническим нокаутом во втором раунде Лукаша Копера. В декабре 2020 года на турнире ACA 115 он проиграл Мухамеду Кокову единогласным решением судей. На его счету 15 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!