Шлеменко прокомментировал предложение Моргенштерна* запретить MMA

1 комментарий

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко высказался по поводу инициативы рэпера Моргенштерна* (признан иноагентом в РФ), который предложил запретить ММА.

«К его словам вообще не стоит серьезно относиться. Человек просто хайпится. Давайте вспомним, как у нас пытались запретить классическую вольную борьбу на Олимпиаде. Это все идет оттуда же. Потому что отстоять наши традиции могут только сильные и умные люди – они все, как правило, в спорте. Моргенштерн ходит везде с охраной, потому что всего боится.

Он хочет запретить ММА, потому что ему проще будет продвигать свои дебильные маргинальные ценности без бойцов ММА – это однозначно. Но мне вообще плевать, что там у него на душе.

Конечно, не стоит воспринимать его слова всерьез. Если бы он мог еще что-то сделать, кроме того, как ляпнуть – другой вопрос был бы. А так, без разницы вообще», – сказал Шлеменко.

Александр Шлеменко последний поединок провел против бразильца Марсио Сантоса в рамках турнира AMC Fight Nights 101, состоявшегося в мае этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец.

Шлеменко дебютировал в смешанных единоборствах в бою с соотечественником Зулфинаром Султанмагомедовым в феврале 2004 года. Этот поединок завершился в пользу Александра техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 61 победа и 13 поражений.

Комментарии (1)
  • Николай Петров
    2 года назад

    Шлема, какая от тебя польза в жизни, мордобойка? Твой уровень - вышибала в дешевом кабаке.

    1