Шлеменко прокомментировал неудачные выступления российских дзюдоистов на Олимпиаде

Известный боец смешанных единоборств Александр Шлеменко прокомментировал неубедительные выступления российских дзюдоистов на Олимпиаде в Токио.

«Давайте не будем забывать, что дзюдо не является национальным видом спорта в отличие от самбо. Я общался с дзюдоистами, не так давно произошли изменения правил. Многим стало сложнее работать, кто-то ушел в самбо или другие виды борьбы. Не всегда получается быть первыми.

Зато у нас есть успехи в других видах спорта. Тхэквондо, например. Вряд ли в российском дзюдо стагнация, это просто стечение обстоятельств. Может, смена поколений. У нас же молодая команда. Может, где-то опыта не хватает», – сказал Шлеменко.

Напомним, что российские дзюдоисты завоевали пока лишь одну бронзовую медаль. Награду стране принесла Мадина Таймазова, которая завоевала медаль в весовой категории до 70 кг.

Отметим, что российские тхэквондисты смогли завоевать четыре медали: Максим Храмцов и Владислав Ларин завоевали золото, Татьяна Минина заработала серебряную награду, а Михаил Артамонов принес стране бронзу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!