Шлеменко: не надо себя вести как Харитонов, он не пример для молодежи

Бывший чемпион Bellator в среднем весе, российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко в интервью MMA.Metaratings.ru признался, что дружит с боксером Александром Поветкиным и не общается с Сергеем Харитоновым.

«Познакомились (с Поветкиным) в Америке, я защищал титул чемпиона Bellator. По-моему, против Дага Маршалла. Может был кто-то другой. Тогда про меня снимали фильм. Александр за меня неплохо высказался. После этого мы пересеклись с ним на турнире в Сочи в 2014 году. Там познакомились ближе. С тех пор хорошо общаемся.

С Харитоновым поздоровались и все. У меня к нему нет претензий. Если они есть у него, он бы, наверное, что-то сказал и подошел. Нельзя забывать, что с Александром Поветкиным мы друзья. Не побоюсь этого слова. С Сергеем Харитоновым мы не друзья. Второй раз увиделся с ним в жизни лично. Второй раз с ним лично поздоровался. У нас с ним нет общения и не было. Ничего такого. Не все люди общаются.

Я не критиковал его, а ситуацию (с Адамом Яндиевым). Не надо его выставлять как пример. Это не пример для молодежи, так себя вести не надо. Если мое мнение кого-то задевает, блин, надо делать правильные вещи», – сказал Шлеменко.

Напомним, что Поветкин объявил о завершении карьеры после поражения от Диллиана Уайта в марте 2021 года. На его счету в профессиональном ринге 36 побед (25 нокаутом), одна ничья и три поражения.

Харитонов последний поединок провел против Тьяго Кардосо в сентябре этого года на турнире MMA Серия-72 в Москве. В этом противостоянии Сергей одержал победу нокаутом в первом раунде. На его счету 33 победы и восемь поражений.

Полное интервью Александра Шлеменко можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!