Шлеменко – о бое Александра Емельяненко и Артема Тарасова: мне кажется, это явный «мисс-матч»

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко в интервью Metaratings прокомментировал грядущий поединок между Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым.

«Какое у меня впечатление от этого события? Лично для меня никакого. Просто рядовое событие, не скажу, что оно слишком для меня интересно. К примеру, бой Емельяненко – Кокляев для меня был более интересным, ну может, потому что я их обоих знаю. Мне кажется, это явный «мисс-матч».

Я просто не вижу конкуренции со стороны Тарасова. Я понимаю, что деньги нужно зарабатывать, но я, например, не любитель того, чтобы смотреть как кого-то просто избивают. Ладно, они хотя бы в габаритах были одинаковые, тогда куда не шло, а тут явное избиение, младенца даже, так можно сказать. Даже не знаю, какой интерес? Может если кто-то такой кровожадный, нравится ему смотреть как другого избивают, лишают его здоровья, но мне это не так уж интересно.

Спортивной составляющей здесь тоже мало, потому что если это бокс, то почему в перчатках MMA. Лучше в боксерских перчатках, 16-унцовых, чтобы было меньше вариантов получить какие-то серьезные травмы. А здесь как будто специально все сделано, чтобы Тарасова научить жизни. Но с одной стороны, если так разобраться, Емельяненко его не вызывал на бой, Тарасов сам захотел, поэтому пусть отвечает за свои слова», – сказал Шлеменко.

18 сентября на турнире промоушена «Наше Дело» в Москве Александр проведет поединок против Тарасова по правилам кулачных боев, который продлится три раунда по две минуты в перчатках MMA. Этот поединок будет транслироваться эксклюзивно только на Winline. Посмотреть трансляцию можно будет бесплатно на сайте или в приложении Winline сразу после регистрации.

Емельяненко 4 ноября этого года должен провести бой по правилам бокса с рэпером Джиганом в Москве на «ВТБ Арене». Александр в последний раз дрался с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии Емельяненко уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Александр выиграл боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева, отправив своего соперника в нокаут в первом раунде. На счету Емельяненко в MMA 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

13 августа в Москве Тарасов проиграл камерунскому боксеру Тайсону Дижону единогласным решением судей. Артем дебютировал в боксе в феврале 2021 года. Тарасов провел бой против Михаила Кокляева. Поединок прошел всю дистанцию и завершился победой Кокляева большинством решением судей. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!