Российский легковес PFL Александр Шаблий в преддверии реванша с Альфи Дэвисом высказался о возможном втором поединке с чемпионом легкого дивизиона Усманом Нурмагомедовым.
В сентябре 2024 года на турнире Bellator Champions Series Шаблий уступил Нурмагомедову единогласным решением судей.
По словам Шаблия, сейчас для него главная задача – победить Дэвиса, поскольку этот успех должен сделать его следующим претендентом на чемпионский пояс. Он также отметил, что рассчитывает получить титульный бой до конца года, независимо от того, кто к тому моменту будет владеть поясом.
При этом россиянин напомнил, что в первом поединке с Нурмагомедовым был не в оптимальной форме.
«Если говорить о потенциальном реванше, то Усман стал старше, я буду уже в совершенно другом состоянии. Сначала одержим победу над Дэвисом, а потом уже будем думать, как драться с Нурмагомедовым», – приводит слова Шаблия «Чемпионат».

Напомним, бой Шаблия и Дэвиса состоится в ночь на 28 июня на турнире PFL в Сан-Диего (США). Первая встреча бойцов, прошедшая в мае 2021 года на турнире Bellator 259, завершилась победой Александра единогласным решением судей. На его счету 24 победы и четыре поражения. В активе британца 20 побед, шесть поражений и одна ничья.


























