Шаблий рассказал, как нокаутировал Мусаева на Bellator 292

Российский легковес Bellator Александр Шаблий прокомментировал победу нокаутом над Тофиком Мусаевым на турнире Bellator 292, который состоялся в ночь на 11 марта в Сан-Хосе (США).

В третьем раунде Шаблий нанес Мусаеву удар ногой в корпус. Рефери поединка принял попадание за удар в пах и дал Тофику время на восстановление. После видеоповтора рефери заявил, что удар был легальным, и призвал Мусаева продолжить бой. Азербайджанец отказался, и рефери зафиксировал победу Шаблия техническим нокаутом.

«Этот удар не толкающий, а больше, как ковырялка. Попадаешь той частью стопы, которая под пальцами располагается. Главное этим ударом не толкать, а пронизывать своего соперника. Никогда его не бил раньше, но в последние два года начал использовать. Артем Левин научил меня его пробивать. Если посмотреть с другого ракурса, то этот удар пошел в печень», – приводит слова Шаблия «Матч ТВ».

Шабл

Напомним, победа над Мусаевым вывела Шаблия в полуфинал Гран-при Bellator в легком весе. Соперником Александра в полуфинале станет победитель поединка между Эй Джеем Макки и Патрики Фрейре.

В предыдущем поединке, состоявшемся в июне 2022 года на турнире Bellator 282, Шаблий одержал победу над Брентом Примусом техническим нокаутом во втором раунде. В декабре 2021 года на турнире Bellator 272 Александр выиграл у Бобби Кинга единогласным решением судей.

Шаблий дебютировал под баннером Bellator в мае 2021 года, победив Альфи Дэвиса единогласным решением судей на турнире Bellator 259. На счету 29-летнего Шаблия 23 победы и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!