Шаблий: единственный плюс Фрейре – нокаутирующий удар с обеих рук

Участник полуфинала Гран-при Bellator в легком весе, россиянин Александр Шаблий прокомментировал предстоящее противостояние с экс-чемпионом Патрики Фрейре.

«Патрики – правша и стиль у него такой, что можно подобрать подходящих спарринг-партнеров. Эй-Джей Макки – левша, который имеет свою изюминку. Под него сложно было бы подготовиться, потому что его быстрые руки летят под разными углами и он неплохо борется. Подготовка была бы под него непростой. Патрики – парень из среднестатистического класса бойцов. Единственный его плюс – хороший нокаутирующий удар, который он может донести и с правой, и с левой руки. Он бьющий с обеих рук. В этой подготовке стояла задача не пропустить. Я брал бьющих ребят, которые могут крепко приложиться справа. Подготовка была тяжелая, не легче, чем была бы под Эй-Джей Макки, но она отличалась стилями спарринг-партнеров.

На прошлой неделе ко мне прилетел спарринг-партнер – чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, с которым мы проходим уже третьи сборы. Мы с ним спаррингуем, и он копирует манеру Питбуля. Также в этой подготовке несколько спаррингов я сделал с Раушем Монфио, чемпионом PFL позапрошлого сезона, который выигрывал у Энтони Петтиса. Он мне тоже хорошо помог», – сказал Шаблий в интервью MMA.Metaratings.ru.

17 ноября на турнире Bellator 301 Александр Шаблий (23-3) проведёт полуфинальный поединок в рамках Гран-при в легком весе с бразильцем Патрики Фрейре (25-11). В первом круге Шаблий победил техническим нокаутом в третьем раунде азербайджанца Тофика Мусаева и продлил победную серию до восьми боев. Фрейре взял верх над соотечественником Роберто де Соузой также техническим нокаутом в третьем раунде.

Полное интервью Шаблия можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!