Сейфулла Магомедов: ждем золота тхэквондиста Ларина

Самый титулованный российский тхэквондист Сейфулла Магомедов рассчитывает, что Владислав Ларин сможет повторить результат Максима Храмцова и завоевать золото Олимпиады.

«От каждого ждем золота. Завтра дерется Владислав Ларин – первый номер олимпийского рейтинга. Ждем от него золотой медали», – заявил Магомедов.

Напомним, что 27 июля Ларин выступит на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг. 25-летний спортсмен является чемпионом мира и двукратным победителем первенства Европы.

26 июля 23-летний Максим Храмцов завоевал золотую медаль на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг, победив в финале иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9. Это первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!