«История настоящего героя». Тхэквондист Храмцов, выигравший золото на Олимпиаде, выступал со сломанной рукой

Российский тхэквондист Максим Храмцов, победивший на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг, выступал с переломом руки. Об этом сообщили в Telegram-канале Олимпийского комитета России.

«У Максима Храмцова в мае была сломана рука. В первом же поединке в Токио – рецидив. До руки дотронуться нельзя в принципе. А он становится олимпийским чемпионом.

Просто история настоящего героя», – гласит сообщение ОКР.

В финале Максим победил иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9, завоевав первую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо.

В 1/8 финала Максим одолел Файсала Савадого (Буркина-Фасо) со счётом 13:6, в четвертьфинале уверенно разобрался с Тони Канаетом со счетом 22:0, а в полуфинале победил египтянина Сейфа Эйссу со счетом 13:1.

23-летний Храмцов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!