Сергей Торосян: я бы не хотел видеть Марифа Пираева в лёгком весе

Известный тренер бойцов MMA Сергей Торосян прокомментировал возможный бой за вакантный титул чемпиона AMC Fight Nights в лёгком весе между Магомедом Сулумовым и Марифом Пираевым. 

«Я бы не хотел видеть Марифа Пираева в лёгком весе и физическом состоянии, в котором он был в бою против Наримана Аббасова. Считаю это бессмысленным, поскольку он не сможет показать всю красоту своих навыков. Я бы хотел, чтобы он выступал хотя бы в промежуточном весе. В лёгком весе, возможно, тоже может, но нужен другой подход. Он слишком много весит для 70 килограммов», – сказал Торосян mma.metaratings.ru.

Напомним, 10 июня в Москве на турнире AMC Fight Nights 112 Аббасов одержал победу техническим нокаутом в результате отказа Пираева выходить на третий раунд.

28-летний Аббасов предыдущий бой провел в сентябре 2021 года на турнире AMC Fight Nights & Eagle FC, нокаутировав Шамиля Завурова в первом раунде. На его счету 28 побед и три поражения.

30-летний Пираев в сентябре прошлого года на турнире AMC Fight Nights & Донской Атаман выиграл у Куата Хамитова раздельным решением судей. В его активе 27 побед, пять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!