Сен-Пьер рассказал о том, как он победит Хабиба, если они подерутся

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Жорж Сен-Пьер высказался о потенциальном поединке с экс-чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.

«Я бы сразу занял центр октагона. Использовал бы много финтов, чтобы полностью взять бой под контроль. То есть, я бы очень быстро сократил дистанцию и использовал свои взрывные тейкдауны, чтобы перевести его. Мне нравится использовать тейкдауны, потому что с моей точки зрения это достаточно экономично.  Я бы не побоялся бороться с ним. Я мог подавить в борьбе каждого, с кем я дрался. Вы бы увидели его лежащим на спине, и, возможно, меня тоже. Это был бы очень интересный бой. В клинче я бы попытался освободиться. У меня есть много инструментов, чтобы разорвать клинч. Мне бы удалось увести поединок в стойку, подальше от борьбы», — сказал Сен-Пьер в подкасте Lex Fridman.

Жорж Сен-Пьер свой последний бой провел в ноябре 2017 года на турнире UFC 217, где удушающим приемом победил Майкла Биспинга. На его счету 26 побед и два поражения.

Непобежденный Нурмагомедов имеет 29 побед в 29-ти поединках. Последнюю победу Хабиб одержал в октябре прошлого года, победив американца Джастина Гейджи. Выиграв бой, Нурмагомедов заявил о завершении своей профессиональной карьеры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!