Сен-Пьер рассказал, как бы он победил Хабиба

Член Зала славы UFC, бывший чемпион промоушена в двух весовых категориях, канадский боец Жорж Сен-Пьер высказался о потенциальном бое с бывшим чемпионом легкого дивизиона, россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

«Моя стратегия заключалась бы в том, чтобы держать его в центре октагона как можно дольше и проводить ему тейкдауны. Возможно, я был бы одним из немногих, кто попытался бы победить его таким образом. Я уверен, что победа осталась бы за мной.

Если бы он начал оказывать на меня давление, идти вперед, я могу точно сказать, что смог бы нейтрализовать и перевести его в партер. У меня достаточно уверенности, чтобы попытаться провести ему тейкдаун», – цитирует Сен-Пьера Bloody Elbow.

42-летний Сен-Пьер последний бой провел в ноябре 2017 года в рамках турнира UFC 217, одержав победу над Майклом Биспингом удушающим приемом в третьем раунде.

Сен-Пьер дебютировал на профессиональном ринге в январе 2002 года против Айвэна Менживара на турнире UCC 7 - Bad Boyz. Это противостояние завершилось победой Жоржа техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 26 побед и два поражения.

35-летний Нурмагомедов последний раз выходил в октагон против Джастина Гейджи в октябре 2020 года на турнире UFC 254. Данное противостояние завершилось победой Хабиба удушающим приемом во втором раунде. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!