Сехудо поздравил борца Садулаева с победой на Олимпиаде в Токио

Олимпийский чемпион по вольной борьбе, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо высказался о победе российского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева на Олимпиаде в Токио.

«Нет ничего лучше соперничества США и России. Два чемпиона мира и Олимпийских игр на пике карьеры. Какой это был матч по борьбе! Поздравляю Абдулрашида Садулаева с тем, что он стал двукратным олимпийским чемпионом и четырехкратным чемпионом мира», – написал Сехудо в Twitter.

Напомним, в финальной схватке Садулаев победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

Абдулрашид выиграл вторую Олимпиаду в своей профессиональной карьере. Садулаев является олимпийским чемпионом 2016 года в весе до 86 кг, четырехкратным победителем чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.