Сборная России по смешанным единоборствам будет выступать на чемпионате мира по ММА под нейтральным флагом

Сборная России по смешанным единоборствам прилетела на чемпионат мира по ММА, который состоится впервые за два года. Отечественные спортсмены будут выступать под нейтральным флагом MMA UNION. В честь триумфаторов из нашей сборной прозвучит музыка П.И. Чайковского, которая заменит гимн. Об этом сообщили представители Союза ММА России.

«В декабре 2021 года в результате многолетних баталий IMMAF была удостоена статуса участника кодекса Всемирного антидопингового агентства. Исходя из 4-летнего запрета исполкома ВАДА сборная России по ММА не станет исключением и не сможет выступить в Абу-Даби под национальным флагом. Его заменит адаптированный нейтральный флаг Союза ММА», — сообщают представители Союза ММА России.

Чемпионат мира по смешанным единоборствам 2022 года будет проходить в период с 24-го по 29 января в Абу-Даби (ОАЭ). Изначально турнир должен был состояться в Нур-Султане (Казахстан), но из-за сложной ситуации с коронавирусом было принято решение о переносе мероприятия.

Медали чемпионата мира будут разыграны в 16 мужских и женских весовых категориях, в юниорском и старшем дивизионах, а поединки будут проходить в четырех клетках в течение всех дней чемпионата.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!