Сборная России по боксу выступит на малом чемпионате мира с флагом и гимном

Главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов в интервью mma.metaratings.ru рассказал об участие команды в международном турнире Золотого пояса WBT, который пройдет с 31 января по 12 февраля.

«Сегодня сборная России отправляется на сильный турнир. Это первые наши соревнования после длительного перерыва. В них принимают участие 52 страны. К вылету в Марокко готовятся все чемпионы России, все первые номера. Только Алексей Дронов получил серьезную травму руки в воскресенье, и мы сделали замену на Рамазана Карнукаева. В остальном все чемпионы.

Примут участие женская и мужская команды. Самое главное то, что мы выступим под российским флагом, в российской форме и с гимном России. Это очень приятно и высокая честь, что нам разрешили выступать под родным флагом, и все чемпионы турнира будут слушать гимн нашей любимой страны.

Ничего не могу сказать на счет трансляции, но не исключаю, что какие-то поединки будут показаны по телевидению. Сам турнир не дает ничего в плане допуска на Олимпийские игры, но нам нужно посмотреть состав команды для участия на чемпионате мире. Надо использовать возможность провести бои с боксерами из других стран мира. В зависимости от жеребьевки, один боксер может провести шесть боев за турнир. На этот турнир приедут все сильнейшие боксеры мира. Сильный и хороший турнир, малый чемпионат мира», – сказал Фархутдинов.

Сборная России по боксу

Отметим, что помимо упомянутого Карнукаева в составе сборной России выступят Муслим Гаджимагомедов, Имам Хатаев, Шарабутдин Атаев, Павел Сосулин, Игорь Свиридченков, Тархан Идигов, Габил Мамедов, Всеволод Шумков, Эдуард Саввин, Дмитрий Двали, Василий Егоров и Эдмонд Худоян.

Добавим, что чемпионат мира по боксу пройдет с 1 по 14 мая 2023 год в Ташкенте (Узбекистан).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!