Сауль Альварес раскритиковал бой Мейвезера с блогером

Действующий чемпион мира по боксу во втором среднем весе по версиям WBA Super и WBC Сауль Альварес прокомментировал бой между экс-чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером и YouTube-блогером Логаном Полом, который состоится 6 июня. Альварес не понимает логики в выдаче боксерских лицензий и переживает за здоровье Пола.

«Это бессмысленный поединок, просто выставочный бой для заработка денег. Это тупость.

Людям выдают боксёрские лицензии, хотя они не боксёры. А если кто-то умрёт? Это же не футбол, тут могут и убить. Почему лицензии выдают людям, которые ни одного удара в жизни не нанесли?», – цитирует чемпиона Talksport.

Напомним, что Альварес и Мейвезер встречались на боксерском ринге в сентябре 2013 года. Флойд одержал победу решением большинства. 44-летний Мейвезер имеет в послужном списке 50 побед (27 – нокаутом) в 50-ти поединках. В 2018 году американец нокаутировал японца Теншина Насукаву в выставочном поединке, который прошел на турнире Rizin 14.

26-летний Логан Пол, старший брат Джейка Пола, имеет в активе один боксерский поединок, прошедший в 2019 году против блогера KSI. Пол уступил в поединке раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!