Альварес: Головкин был одним из тех, кому я больше всего хотел снести голову

Чемпион WBC и WBA в суперсреднем весе Сауль Альварес рассказал об отношении к казахстанскому боксеру Геннадию Головкину.

В 2018 году Альварес дважды сдал положительные допинг-тесты и был отстранен на полгода. В результате его бой с Головкиным отложили на четыре месяца. В сентябре того же года Альварес одолел казахстанца решением большинства судей.

«У меня были очень трудные месяцы, потому что меня обвиняли в том, что они называли допингом, но что по своей сути допингом не было. В Мексике все мясо содержит кленбутерол, там был очень маленький процент. Но это не допинг.

И мне было очень тяжело, я постоянно об этом думал. Мне просто нужно было победить Головкина. Тот год начался для меня как худший, а закончился как лучший. Я никогда не проявлял неуважения к своим соперникам. Но Головкин был одним из тех, кому я больше всего хотел снести голову», – сказал Альварес.

Альварес последний поединок провел против турка Авни Йылдырыма в феврале 2021 года. В этом противостоянии победил мексиканец в результате отказа соперника от продолжения поединка. В следующем бою, который пройдет 8 мая, он встретится с британцем Билли Джо Сондерсом. На счету мексиканского боксера 55 побед (37 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Головкин в последний раз дрался с поляком Камилом Шереметом в декабре прошлого года. Этот поединок казахстанский боксер выиграл вследствие того, что его оппонент отказался продолжать бой. В его активе 41 победа (36 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!