Сауль Альварес не знал об организации боя против Илунги Макабу

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес рассказал, что был шокирован новостью об организации его поединка против обладателя титула WBC в первом тяжелом дивизионе Илунги Макабу. По словам боксера, его тренер и менеджер Эдди Рейносо не оповестил его о том, что ведет переговоры с WBC о данном поединке.

«Я даже не знал об этом, пока не прочитал новости в социальных сетях. Я всегда говорил, что если Эдди попытается сделать что-то сумасшедшее, я всегда буду рядом. Я его воин.

Рейносо получил ответ от WBC и сказал, что мне нужно принять решение. До этого я даже подумать не мог о том, что речь пойдет о тяжелом весе. Эдди всегда думает и планирует все наперед», — рассказал Канело.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ноябре этого года в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!