Сарнавский: Вартанян немного корявенький, но он достоин финала Гран-при АСА

Александр Сарнавский, боец ММА и спарринг-партнер Артема Резникова, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о сильных сторонах Эдуарда Вартаняна.

«Я подчеркну преимущество Эдуарда Вартаняна. Он умеет перестраиваться в ходе поединков. Он может проиграть первые три раунда, но перестроиться в четвертом и пятом раундах. Забрать один раунд у Вартаняна – это мало. Если и забирать, то забирать все пятиминутки. Он очень силен ментально, хорошо настраивается к своим боям. Не скажу, что Эдуард обладает какой-то техникой. Есть очень техничные бойцы, которые очень красиво бьют, крутят вертушки. У Вартаняна такого нет. Он немного корявенький.

Но у Эдуарда есть внутренняя энергия, за счет которой он соперников переламывает. У многих соперников Вартаняна, в том числе и у меня, бойцовское IQ было выше. Но Эдуард где-то передышал, где-то психологически переломил. Это у него хорошо получается. Я считаю Вартаняна достойным соперником и финалистом. Ожидаемый и интересный финал», – сказал Сарнавский.

.

На АСА 159 Эдуард Вартанян и Артем Резников проведут поединок в рамках финала Гран-при АСА в легком весе. На счету Вартаняна 24 победы и 4 поражения. В активе Резникова 19 побед и 6 поражений.

Полное интервью Сарнавского можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!