«Ему нет равных в легком весе». Сарнавский сравнил Усмана Нурмагомедова и Махачева

Российский боец ММА Александр Сарнавский, выступающий в лёгком весе, прокомментировал чемпионство соотечественников Усмана Нурмагомедова и Ислама Махачева в Bellator и UFC.

«Усман – молодой чемпион. Ему всего 24 года. Он быстро подобрался к титулу, очень грамотно, без каких-то ошибок. Я видел, что у него грамотно сработал менеджмент. Он хороший боец с большим арсеналом, обладает сильной ударной техникой, так как занимался тайским боксом и очень хорошо борется. В чемпионском бою он вообще не оставил шансов бразильцу Питбулю и забрал все раунды. Я так и думал, что он выиграет без шансов, но думал, что все пять раундов будет бороться, а он его и в стойке переиграл. Провёл бой грамотно без рисков.

2

Ислам Махачев это уже боец высочайшего уровня, которому нет равных в лёгком весе. Сколько бы ни говорили, что Оливейра – серьёзный соперник с сильным джиу-джитсу, я понимал, что Ислам, тренируясь с ребятами из Дагестана, этого не почувствует. Я не думал, что бой закончится настолько быстро, думал, что дойдёт до третьего-четвёртого раунда. Правильно сказал Хабиб, что если он шесть раз сдавался в UFC, то и здесь тоже постучит. Он как в воду глядел. Он только взял его на приём, а тот сразу постучал, не попробовав уйти. 

3

В стойке Ислам также его переигрывал. Я не вижу, кто ему может составить конкуренцию в лёгком весе. Есть Арман Царукян с хорошей базой вольной борьбы, но те же Гейджи, Порье, Чендлер и находящийся на спаде Фергюсон ему не конкуренты. Если Ислам будет и дальше защищать пояс, то в ближайшие два года никто на горизонте не появится, кто может составить ему серьёзную конкуренцию», – рассказал Сарнавский в интервью mma.metaratings.ru.

22 октября в главном бою турнира UFC 280 в Абу-Даби Ислам Махачев победил бразильца Чарльза Оливейру удушением ручным треугольником во втором раунде и стал чемпионом UFC в лёгком весе. Усман Нурмагомедов победил 18 ноября в Чикаго на турнире Bellator 288 бразильца Патрики Фрейре единогласным решением судей и завоевал титул чемпиона Bellator.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!