Шара Буллет сравнил Хабиба Нурмагомедова и Джона Джонса

Российский боец смешанных единоборств Шарабутдин Магомедов, более известный как Шара Буллет, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru сравнил достижения в UFC бывших чемпионов – Хабиба Нурмагомедова и Джона Джонса.

«Доминация Хабиба в боях с такими серьезными соперниками и на такой вершине многого стоит. Поэтому он – один из величайших, это 100%. Если изучать статистику, да, он проигрывает Джону Джонсу и многим другим по защитам титула. Но он доминировал так, как другим не удавалось. У них были спорные бои, они могли не в форме выйти на бой и несерьезно отнестись.

Знаете, талант она такая вещь. Иногда на свой талант излишне сильно рассчитываешь, как, допустим, в случае с Джоном Джонсом. Он, рассчитывая на свои физические и природные возможности, выходил и показывал спорные поединки. Хабиб – талант и пахарь, который всегда на 100% готовым выходил на бой и показывал такую доминацию. Вовремя ушел, на пике. Это тоже важная вещь», – сказал Магомедов.

Хабиб Нурмагомедов был чемпионом UFC в легком весе. Он провел три защиты титула. Джон Джонс одержал 14 побед в титульных поединках в организации. Спортсмен дважды завоевывал титул, потому что отбывал дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

Полное интервью с Шарабутдиным Магомедовым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!