Наим Самурай: надутого олимпийского боксера откатал одной левой

Российский кулачный боец азербайджанского происхождения, обладатель чемпионского титула Top Dog в среднем весе Наим Давудов по прозвищу «Самурай» рассказал, как травма правой руки отразилась на ходе его боя с Сержем Михелем.

«Как по мне, я не проиграл ни одного раунда. Я пересматривал бой и второй, и третий раунды я бы назвал равными. Может быть, с минимальным перевесом он забрал, но первый раунд я забрал явно – 10-7. Даже если кроме этого я взял только пятый раунд, где он стоял как «Кратос» и ел удары лицом, я в любом случае остаюсь чемпионом. Я защищаю титул, а он должен его завоевать, а в бою я полетел его убивать, а он, отбиваясь, бил джеб. Кто из нас вообще шел завоевывать титул, а кто защищал? Какие претензии могут быть у него и у зрителей. Вот «Кратос» действительно хотел отобрать у меня титул, потому что постоянно шел на меня и хотел убить. Серж пытался со мной боксировать, когда он проигрывал. Ты понимаешь, что тебя в первом раунде чуть не убили? Иди, вытаскивай победу. Он попадал джебом и какими-то комбинациями, но даже не пытался меня растерзать, а просто устраивал перестрелку. Я защищаю титул и могу ее устраивать, но он-то хочет титул завоевать.

Я не знаю, чем может быть интересен третий бой, когда я надутого олимпийского боксера откатал одной левой. Первый раунд для него был вообще страшным, а потом у меня была одна левая рука», – сказал Давудов в интервью MMA.Metaratings.ru.

18 ноября в главном событии турнира Top Dog 25 в Уфе Наим Давудов победил единогласным решением судей немца Сержа Михеля и отстоял титул чемпиона в среднем весе. Ранее в поединке этих бойцов на июньском турнире Top Dog 21 в Москве Михель нокаутировал Давудова в концовке пятого раунда и одержал победу. Но чемпионский титул не стоял на кону в этом бою.

Полное интервью Наима Давудова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!