Завуров рассказал о подготовке Махачева к бою с Оливейрой

Президент Eagle FC и товарищ Махачева по команде Шамиль Завуров рассказал о том, как проходит подготовка Ислама к бою с бразильцем Чарльзом Оливейрой.

«Первый сбор они прошли в горах, у нас на базе в Сильди. Я знаю по себе, что, когда ты готовишься дома, родные, близки и друзья звонят, куда-то зовут. Домашней суеты много. Очень тяжело отключиться и подготовиться. Поэтому команда решила, что эти две недели, которые остались перед отъездом в Абу-Даби, будут проводить в Кисловодске, чтобы он выехал и отключился, занимался не своими делами, а тренировался. Там команда ребят. Все утром проснулись и пошли на тренировку. Там проспать не получится, потому что даже если встал один, все должны идти на тренировку. А тут дома. Устал – отдохнул, поспал. Никто за тобой не придет..

Бой же не будет проходить в Америке. Ехать в США, проходить акклиматизацию. Минимум две недели надо приходить в себя. Сначала туда, потом, когда возвращаешься обратно, тоже понадобится две недели, чтобы нормально проводить спарринги. Потерять месяц нормальных тренировок – очень рискованно. За три месяца можно было бы, но за месяц-полтора – я не вижу смысла. За месяц и 10 дней до боя мы всей командой вместе с Хабибом будем в ОАЭ. Хабиб перед своими поединками так и проходил сборы. Поэтому придумывать что-то новое мы не будем», — сказал Завуров mma.metaratings.ru.

Свой следующий бой Ислам Махачев проведет в 22 октября на туринре UFC 280. В главном событии вечера россиянин встретится с бразильцем Чарльзом Оливейрой в поединке за титул чемпиона в легком весе.

Полное интервью Завурова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!