Шаблий: не считаю Патрики Фрейре настоящим чемпионом

Российский боец Bellator Александр Шаблий, выступающий в лёгком весе, прокомментировал предстоящий титульный поединок между бразильцем Патрики Фрейре и россиянином Усманом Нурмагомедовым и объяснил, почему не считает Фрейре настоящим чемпионом.

«Мне будет интересно посмотреть, как Усман подерётся с крепкой оппозицией, тем более с чемпионом. Я не считаю Патрики Фрейре настоящим чемпионом, потому что он заслужил этот титул в странных обстоятельствах. Он сначала проиграл Питеру Куилли, затем заслужил реванш с ним, в котором сразу получил титульный бой. Как можно проиграв бой, драться за пояс. С того момента как он этот пояс выиграл, он ни разу его не защитил, хотя прошло много времени. Куилли тоже не претендент на титул.

.

Мы видели, как он проиграл Бенсону Хендерсону. Я не считаю Куилли своей оппозицией, а вот с Хендерсоном мог бы подраться. В отличие от брата Патрисио, который дрался со всеми топовыми соперниками и заслужил право быть чемпионом, Патрики Фрейре не выглядит лучшим бойцом своего дивизиона, который на голову выше всех своих соперников. Я думаю, по итогам Гран-при мы узнаем лучшего бойца в нашем дивизионе», – сказал Шаблий mma.metaratings.ru.

Бой Патрики Фрейре с Усманом Нурмагомедовым состоится 18 ноября в Чикаго и станет со-главным событием турнира Bellator 288, который возглавит финал Гран-при в полутяжёлом весе между Вадимом Немковым и Кори Андерсоном.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!