Рой Джонс раскритиковал Канело: для чего надо было тратить время, нарываясь на Бивола?

Легендарный американский боксер Рой Джонс не понимает, зачем абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес поднялся в полутяжелый вес ради боя с Дмитрием Биволом.

«В большинстве случаев, когда ты поднимаешься в весе, ты хочешь просто завоевать там титул. Ты делаешь это и двигаешься дальше. Либо ты остаешься там, либо возвращаешься туда, откуда пришел. Ты уже сделал это, когда побил Ковалева. Для чего возвращаться и опять это делать? Ты хочешь стать двукратным чемпионом мира в полутяжелом весе? Что это доказывает? Так для чего надо было тратить время, нарываясь на Бивола, который и так был проблемой?

Если ты это сделал, то думал, что с ним будет проще, чем с Дэвидом Бенавидесом и Джармеллом Чарло. Ты при деньгах, поэтому если хочешь что-то нам показать, подерись с Деметриусом Андраде. Зачем бросать вызов еще одному полутяжу, если однажды ты уже это сделал? Ты выбрал правильного соперника и сделал свое дело. Уходи и брось это. Не оставайся, не ходи туда-сюда – ты запутаешь самого себя», – сказал Джонс в эфире подкаста ProBox TV.

альварес

Бивол и Альварес встретились на ринге 8 мая в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом дивизионе.

В ноябре 2021 года Альварес провел поединок против американца Калеба Планта. Этот бой завершился в пользу мексиканского спортсмена техническим нокаутом в 11-м раунде. На его счету 57 побед (39 нокаутом), два поражения и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!