Рой Джонс отреагировал на поражение Сауля Альвареса от Дмитрия Бивола

Легендарный американский боксер Рой Джонс прокомментировал поражение мексиканца Сауля Альвареса в поединке с обладателем титула WBA в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом.

«Я не вижу, как это поражение повлияет на наследие Канело (прозвище Сауля Альвареса – прим. MMA.Metarattings.ru), потому что он сделал много хороших вещей. Я говорил, что если Канело будет прессинговать Бивола, то ему все равно будет тяжело, но, вероятно, ему удастся делать это все время. Если он не будет прессинговать и позволит Биволу двигаться по рингу, как это и делал Дмитрий, то он ни за что его не победит. Для меня это было очевидно», – сказал Рой Джонс.

Бивол и Альварес встретились на ринге 8 мая в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом дивизионе.

В ноябре 2021 года Альварес провел поединок против американца Калеба Планта. Этот бой завершился в пользу мексиканского спортсмена техническим нокаутом в 11-м раунде. На его счету 57 побед (39 нокаутом), два поражения и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!