Российский боец Bellator Ирина Алексеева столкнулась с проявлением русофобии в Турции

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в интервью mma.metaratings.ru рассказала, что столкнулась с проявлением русофобии в Турции. Сейчас Алексеева находится в Турции, где помогает Лиане Джоджуа в подготовке к бою с Дарьей Железняковой, который пройдет 20 мая в Париже на турнире Ares FC 6.

«Я лежала на пляже и ко мне подошла какая-то старая бабушка и говорит на немецком: «Ты русская?» Я ей ответила: «Yes». Она говорит: «А почему у тебя татуировки на английском языке?» Я ей объяснила, что английский – международный язык. А она мне говорит: «Мне очень жаль, что ты из России, дай я тебя обниму». Я была в шоке. Я сразу сказала: «Стоп, соблюдайте дистанцию». И не стала с ней конфликтовать», – заявила Алексеева.

Алексеева в последний раз выходила в октагон против француженки Стефани Лило Пейдж в октябре 2021 года на Bellator 269. Этот бой стал дебютным для россиянки в американской организации. В этом противостоянии единогласным решением судей победила Ирина.

Алексеева дебютировала в смешанных единоборствах в бою со своей соотечественницей Гульнарой Гараевой в марте 2019 года. Этот поединок техническим нокаутом в первом раунде выиграла Ирина. На ее счету четыре победы и одно поражение.

Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Призовой фонд — 25000 рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!