Боец Bellator Ирина Алексеева сравнила отношение мужчин к девушкам-бойцам в России и Турции

1 комментарий

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в интервью mma.metaratings.ru сравнила отношение мужчин в России и Турции к девушкам, занимающимся MMA. Сейчас Алексеева находится в Турции, где помогает Лиане Джоджуа в подготовке к бою с Дарьей Железняковой, который пройдет 20 мая в Париже на турнире Ares FC 6.

«Я в Турции только две недели, здесь есть хорошие бойцы и спортсмены. Турция – светская страна. Здесь много и религиозных людей, и не религиозных. Даже если они религиозные люди, они уважают женщин, у них здесь свобода. Местные парни на тренировках поддерживают то, что мы занимаемся MMA. Если мы сделаем какой-то обычный для нас приемчик, у них это вызывает восторг, что девушка может такое делать.

Мне кажется, только у нас в России могут что-то неприятное говорить диванные критики или какие-то парни с тренировок, у которых не получается выбиться куда-то в жизни, и они завидуют девушкам, которые занимаются с ними в одном зале и смогли чего-то добиться. Я думаю, что именно из-за зависти они говорят: «Твое дело – борщ на кухне готовить» и так далее», – сказала Алексеева.

Алексеева последний поединок провела против француженки Стефани Лило Пейдж в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. Этот бой стал дебютным для россиянки в американской организации. В этом противостоянии победу единогласным решением судей одержала Ирина.

Алексеева дебютировала в MMA в бою со своей соотечественницей Гульнарой Гараевой в марте 2019 года. Этот поединок завершился в пользу Ирины техническим нокаутом в первом раунде. На ее счету четыре победы и одно поражение.

Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Призовой фонд — 25000 рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии (1)