Россиянка Овчарова уступила в схватке за бронзовую медаль Олимпиады в вольной борьбе

Российская спортсменка Любовь Овчарова проиграла Тайбе Мустафа Юсеин (Болгария) в схватке за бронзовую медаль олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг со счетом 0:10.

Ранее Овчарова уступила Юкако Каваи (Япония) со счетом 0:10, но победила в утешительном поединке Хенну Катарину Юханссон (Швеция) – 8:7.

25-летняя Овчарова является серебряным призером чемпионата мира и чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.