Хабиб рассказал, что внимательно следит за выступлением российских борцов на Играх в Токио

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что внимательно следит за выступлением российским спортсменов на Олимпиаде в Токио.

«Я за всеми борцами слежу. Вот сейчас смотрел 57 кг. и 86 кг. борются. В финал вышел Заур Угуев. Найфонов, по-моему, в полуфинале проиграл. По-моему, он боролся с американцем. Я слежу за всеми борцами, и я не только за вольной борьбой, но и дзюдо смотрю. Смотрю футбол, легкую атлетику. Для меня Олимпиада – это вершина спорта, не считая профессиональный вид спорта, конечно же. Любой начинающий спортсмен, атлет, мечтает стать олимпийским чемпионом. Я как фанат всех видов спорта практически все виды смотрю», – сказал Нурмагомедов.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года техническим сабмишном, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!