Рой Джонс написал письмо в адрес МОК с призывом прислушаться к IBA

Бывший американский боксер Рой Джонс-младший обратился с призывом к руководству Международного олимпийского комитета (МОК), чтобы организация прислушалась к решениям, принимаемым Международной ассоциацией бокса (IBA).

«Я прошу МОК прислушиваться к боксерскому сообществу, которое требует прозрачных решений. Надеюсь, что мои слова будут услышаны. Я призываю всех спортсменов – независимо от того, являются ли они боксерами-любителями или профессионалами, действующими или вышедшими на пенсию, нынешними или будущими чемпионами, я призываю всех тренеров, рефери и судей, все национальные федерации и конфедерации, наших дорогих болельщиков и всех тех, кто любит бокс. Присоединяйтесь ко мне, присоединяйтесь к моей кампании. Наш спорт дал нам все. Самое время нам отдать все нашему виду спорта!» – говорится в открытом письме, опубликованном в соцсетях Джонса-младшего.

1

Напомним, что IBA 6 октября объявила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии, которые смогут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны.

В феврале этого года, после начала спецоперации на территории Украины, МОК во главе с Томасом Бахом рекомендовал международным спортивным федерациям воздержаться от проведения турниров в РФ и Белоруссии, а также от приглашения спортсменов из этих стран для участия в соревнованиях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!