Роб Фонт считает, что Петр Ян победит Алджамейна Стерлинга в реванше

Американский боец MMA Роб Фонт считает, что у чемпиона UFC в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга нет шансов в бою-реванше с обладателем титула временного чемпиона Петром Яном.

«У Алджамейна просто нет ритма. Он очень плохо двигается на ногах. Также Стерлинг не умеет составлять комбинации. Он пытается раздергать своего оппонента, а после этого нанести сильный удар. Если он не идет на тейкдаун, то в стойке все его действия очевидны. У Алджамейна нет в арсенале сильных, неожиданных ударов.

Если говорить о борьбе, то я тоже не вижу, чтобы он доминировал в этом направлении, но в бою все может случиться. Я не думаю, что нас ожидает какой-то сюрприз в этом противостоянии. Мое мнение, что Ян выиграет решением судей», – сказал Фонт.

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встречались в октагоне в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Этот поединок российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения.

Ян последний поединок провел против американского спортсмена Кори Сэндхагена в конце октября в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!