Результаты седьмого дня чемпионата мира по дзюдо в Катаре

Сегодня в столице Катара Дохе завершился седьмой соревновательный день чемпионата мира по дзюдо, в котором принимают участие более 600 спортсменов из 99 стран.

Были разыграны комплекты медалей в весовой категории свыше 78 кг (среди женщин) и более 100 кг (среди мужчин).

Француз Тедди Ринер в финале одержал победу над россиянином Иналом Тасоевым. Обладателями «бронз» стали Бразилец Рафаэль Сильва и представитель Узбекистана Алишер Юсупов.

Японка Акира Соне завоевала золотую медаль и стала чемпионкой мира 2023 года, победив француженку Джулию Толофуа. Бронзовые медали достались бразильянке Беатриз Соузе и израильтянке Раз Хершко.

.

36-й чемпионат мира по дзюдо продлится до 14 мая. Турнир проходит на арене Ali Bin Hamad Al Attiya. На соревнованиях будет разыграно 15 комплектов наград.