Результаты второго дня ЧМ по дзюдо в Катаре: сборная Японии завоевала две золотые медали

Сегодня, 8 мая, в Дохе (Катар) прошел второй соревновательный день чемпионата мира по дзюдо, в котором принимают участие более 600 спортсменов из 99 стран, включая спортсменов из России (под нейтральным статусом).

Во второй день первенства мира было разыграно два комплекта медалей: в весовой категории до 52 кг (среди женщин) и до 66 кг (среди мужчин). Среди мужчин в весе до 66 кг сильнейшим стал японец Хифуми Абе. Серебро досталось представителю Японии Джоширо Маруями. Бронзовые награды завоевали француз Валид Кьяр и представитель Монголии Басхуу Йондонперенлеи.

В женских соревнованиях в весовой категории до 52 кг золото завоевала японка Ута Абе. Серебряным призером чемпионата мира стала представительница Узбекистана Диера Келдиерова. Третье место заняли итальянка Одетт Джуффрида и француженка Амандин Бушар.

1

36-й чемпионат мира по дзюдо продлится до 14 мая. Турнир проходит на арене Ali Bin Hamad Al Attiya. На соревнованиях будет разыграно 15 комплектов наград.