Стремительное падение Тони Фергюсона на дно: от звезды UFC до ареста за пьяную аварию

7 мая некогда ужасающий Тони Фергюсон затмил участников UFC 288 своей очередной выходкой: пьяный боец врезался в две припаркованные машины возле клуба и был арестован сотрудниками полиции. В этом материале мы расскажем о стремительном падении одной из главных звезд UFC последних лет.

Тони Фергюсон
Тони Фергюсон

Тони всегда был немного странным парнем, но для боев в октагоне это было даже хорошо: никто не знал, что он выкинет в следующий раз. Но вот за пределами клетки у Фергюсона были серьезные проблемы.

В феврале 2019 года стало известно, что «Эль-Кукую» стало откровенно плохо, и он начал чудить: увозил ребенка и жену из дома, боясь наводнения из-за лунных затмений. Тони брызгал жену святой водой, называл ее ведьмой. Сыну тоже досталось: иногда маленький Арман сидел голодный, так как его отцу казалось, что пища отравлена.

Тони повсюду искал заговоры, говорил, что в его ноге чип, и тайные службы устроили за ним слежку. У Фергюсона реально «поехала крыша», и Кристина временно ушла от него (но на развод не подавала). Супруга Тони поняла, что мужу требуется срочно помощь. Когда женщина вернулась домой, то увидела страшную картину: сломанная мебель, беспорядок и оторванный от стены камин, за которым Фергюсон искал тайный проход.

Тони Фергюсон
Тони Фергюсон

Жена очень любила Тони, поэтому отвезла его в специальное медицинское учреждение, чтобы он получил квалифицированную помощь. Но первая поездка оказалось неудачной: боец сбежал из машины, пока они стояли в пробке.

В итоге Фергюсон все-таки прошел лечение, помирился с Кристиной и вернулся в семью. Но никто не знает, как и чем лечили Тони в клинике, и как медицинское вмешательство отразилось на психологическом и физиологическом состоянии бойца.

Тони Фергюсон
Тони Фергюсон

Многие эксперты считали, что лишь Тони Фергюсон сможет победить Хабиба Нурмагомедова. Несколько раз промоушен пытался организовать их бой, но каждый раз он срывался по различным причинам.

В апреле 2020 года фанаты ММА с ужасом узнали, что поединок Хабиба и Тони сорвался в пятый раз. На замену выскочил Джастин Гейджи и показал всему миру, что после пройденного лечения Фергюсон перестал быть прежним. «Хайлайт» брутально избил «Эль-Кукуя» и закончил бой в пятом раунде.

После этого тяжелого поражения Тони начал стремительное падение вниз: сначала его уничтожили Чарльз Оливейра и Бенеил Дариуш. В мае 2022 года Майкл Чендлер невероятным фронт-киком сделал из лица Тони популярный мем.

В сентябре 2022 года Нейт Диас и Фергюсон возглавляли турнир UFC 279. Но это была лишь жалкая пародия на бой: ужасающе медленный Тони был задушен «Стоктонским гангстером» в четвертом раунде одной рукой.

В марте 2023 года появилась новость о возможном реванше Тони Фергюсона и Кевина Ли в июле на UFC 290. Но слухи, так и остались слухами.

«Эль-Кукуй» пропал с радаров на месяц, пока его фамилия вновь не всплыла в СМИ не в лучшем свете. В ночь на 7 мая Тони врезался в несколько припаркованных машин недалеко от одного из клубов Голливуда. От теста на алкоголь он отказался, поэтому полицейским пришлось задержать бойца, от которого сильно пахло алкоголем. К счастью, в аварии никто не пострадал, но теперь Тони, скорее всего, лишат прав.

После задержания его отпустили домой, получив залог в размере 30 тысяч долларов.

Грустно наблюдать, как Тони Фергюсон скатился в пропасть. За пару лет от угрозы Хабиба «Эль-Кукуй» превратился в парня на серии из пяти поражений, которого никто не воспринимает всерьез, а над его словами и чемпионскими амбициями все только смеются. Возможно, Тони нужно снова вернуться в клинику, чтобы хотя бы вести спокойную семейную жизнь, не задумываясь о серьезных выступлениях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!