Резников: Жумагулову не стоит спешить в бою с Эстевамом, достаточно победы по очкам

Боец легкого дивизиона АСА Артем Резников в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка Жалгаса Жумагулова и Рафаэля Эстевама, который пройдет в ночь на 7 мая на UFC 288.

«Я не знаю его соперника, но верю в Жалгаса. Мы с ним общаемся. У него идет плохая серия из поражений, которую надо закрывать в любом случае, иначе его могут уволить. Жумагулов пошутил, сделав прическу в стиле Пэдди Пимблетта и сказав, что теперь судьи к нему будут лояльны. Не считаю, что ему надо побеждать именно досрочно. Никуда не надо торопиться. Нужно просто победить и это будет хороший шаг, учитывая то, что его соперник идет без поражений в принципе. Не обязательно досрочно, достаточно по очкам», – сказал Резников.

1

Жумагулов последний поединок провел против Чарльза Джонсона в ноябре 2022 года на турнире UFC Fight Night 215. В этом противостоянии Жалгас потерпел поражение раздельным решением судей. На его счету 14 побед и восемь поражений.

Эстевам попал в UFC благодаря победе в рамках Dana White's Contender Series в сентябре 2022 года. Тогда Рафаэль одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 11 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!