Резников: переход Нганну в PFL станет толчком для UFC, бойцам будут платить больше

Финалист Гран-при АСА в легком весе Артем Резников в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мнением о разнице в гонорарах в UFC и профессиональном боксе.

«Нганну молодец, он старается не только для себя, но и для своего континента. UFC реально недоплачивают бойцам. Если сравнивать просмотры UFC и просмотры бокса… UFC не уступают боксу, но боксеры получают намного больше. Думаю, эта история станет для UFC толчком, и организация начнет платить бойцам больше. Сейчас топовые бойцы получают 500-600 тысяч долларов, миллиона ни у кого нет. А боксеры получают 2-3 миллиона долларов, и это еще не самые топы», – сказал Резников.

Ранее Фрэнсис Нганну заявил о том, что подписал с лигой PFL контракт на особых правах. В 2022 году между UFC и Нганну разразился скандал. Камерунский спортсмен утверждал, что организация в лице президента Даны Уайта недоплачивает бойцам смешанных единоборств. Не найдя компромисс, UFC не стали продлевать контракт с чемпионом лиги в тяжелом весе, а Фрэнсис заявил о переходе в профессиональный бокс.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!