Хельвани назвал нелепой критику президента UFC в адрес Нганну

Известный инсайдер и журналист Ариэль Хельвани отреагировал на критику президента UFC Даны Уайта в адрес Фрэнсиса Нганну, подписавшего контракт с PFL.

Ранее Уайт заявил, что не понимает, зачем PFL платить Нганну, который не дрался четырнадцать месяцев, пока он готовился к своему боксерскому дебюту. Дана также считает, что бывший чемпион UFC покинул промоушен, потому что не хотел рисковать в бою с Джоном Джонсом.

«Нганну долгое время не дрался, потому что перенес операцию на передней крестообразной связке, он был свободным агентом и должен был справиться со всем этим. Так что утверждать, что он дерется раз в год, – это бред.

Фрэнсис несколько раз рисковал своей жизнью, несколько раз попадал в центры содержания под стражей, ему приходилось прыгать с плотов в океан, добираться до берега вплавь… Этот парень не хочет рисковать? Слова Уайта нелепы», – сказал Хельвани.

Нганну Уайт

Напомним, 16 мая бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну объявил о подписании контракта с PFL. Нганну дебютирует в 2024 году в дивизионе промоушена Super Fight, где бойцы получают увеличенный процент от продаж платных трансляций (PPV).

Нганну последний поединок провел против Сирила Гана в январе 2022 года на турнире UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Фрэнсис.

Нганну дебютировал в MMA в бою против Рачида Бензины в ноябре 2013 года в рамках промоушена 100% Fight. В этом противостоянии болевым приемом в первом раунде победу одержал Фрэнсис. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!