Фрэнсис Нганну защитил пояс чемпиона UFC в поединке с Сирилом Ганом

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнсис Нганну провел успешную защиту своего титула в поединке с французским бойцом Сирилом Ганом. Их поединок продлился всю дистанцию и закончился победой Нганну единогласным решением судей.

Противостояние тяжеловесов возглавило турнир UFC 270, который состоялся в ночь на 23 января в Анахайме. Нганну выходил на данный поединок в качестве андердога, но вопреки ожиданиям, смог нанести Сирилу Гану первое поражение в профессиональной карьере.

Нганну прошлый поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Ган в предыдущий раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 265. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В его активе 10 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!