Режиссер Климович рассказал о конфликте с Хабибом в Дагестане: меня посадили в джип и повезли на разборки

11 комментариев

Российский режиссер Егор Климович рассказал о конфликте с бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым в Дагестане. По словам Климовича, он отправился в Дагестан, чтобы снять встречу Олега Тактарова с Хабибом.

«Они нашли мои фотографии с Макгрегором. Я был с ним знаком по долгу службы, делал большое документальное кино о UFC 90-х. Но на следующий день произошел конфликт, и они нас просто разделили. Олега Николаевича повезли делать какие-то подарки, а меня Хабиб со своими друзьями посадили в джип и повезли на какие-то разборки, свойственные его команде. Начали давить, мол, «что ты здесь делаешь?», начали удалять материал, который мы отсняли. Просто отобрали технику и начали удалять», – сказал Климович.

Напомним, в октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

33-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, российский боец принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

33-летний Макгрегор провел последний поединок против американца Дастина Порье в ночь на 11 июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Комментарии (11)
  • Abdulah
    2 года назад

    А вы не слишали отец Хабиба (пусть ВСЕВЫШНИЙ простит ему грехи)с того света поздравил ребят которые устроили драку в метро

    0
  • Abdulah
    2 года назад

    получил новый архив видеозаписей пыток заключенных в российских колониях-да он лучше про это фильм делал, а то вся Россия кричит Дагестан Дагестан

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Ясно теперь, почему Тактаров сразу после визита в Дагестан начал плохо высказываться о Нурмагомедовых. Тогда это странно выглядело, а теперь встало на свои места

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Дичь какая. Это девяностые какие-то. Не убили и на том спасибо

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Ну вот и яркий пример того, что даже при живом отце Хабиб не шибко стеснялся дичь творить

    0