Гаджиев – о шутке Хабиба: это норма, когда за девушку заступаются. Но медаль я бы за это не давал

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев отреагировал на слова бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Боец сравнил потасовку своей команды с Конором Макгрегором с резонансной дракой в московском метро, в ходе которой трое уроженцев Дагестана жестоко избили Романа Ковалева, вступившегося за девушку.

Председатель СКР Александр Бастрыкин вручил Ковалеву медаль за проявленное мужество и неравнодушие.

«Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы», – написал Хабиб в Instagram, прикрепив фото Макгрегора.

«Нужно понять, что Хабиб имел в виду. Если это была ирония над властью, то это один вопрос. А если же он так задел Макгрегора, то почему нет? Конор же всегда говорит что-то в адрес Хабиба. Увижу Хабиба – спрошу, что он имел в виду. Реакция общества? Да, тут многие могут неоднозначно отреагировать, не понимая, что имеет в виду Нурмагомедов.

Да, это хорошее напоминание, что обществу не надо оставаться равнодушным. Это правильно! Но медаль я бы за это не давал. Я считаю, что это норма, когда за девушку заступаются. И за норму давать медаль... Это странно», – сказал Гаджиев.

32-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!