Редкач подал апелляцию на поражение от Прогрейса и потребовал дисквалификации соперника

Украинский боксер Иван Редкач намерен оспорить поражение техническим нокаутом в поединке против бывшего чемпиона мира Реджиса Прогрейса. Об этом сообщает журналист Майк Коппингер на своей странице в Twitter, опираясь на менеджера американца.

Редкач подал апелляцию, чтобы его поражение техническим нокаутом переквалифицировали в победу из-за дисквалификации оппонента. Украинский боксер считает, что поединок завершился после удара его соперника ниже пояса.

Бой между Редкачом и Прогрейсом прошел 18 апреля 2021 года в Атланте, США. В шестом раунде Редкач упал на настил, после чего его унесли на носилках. Многие обвинили украинца в том, что он симулировал удар ниже пояса. Изначально Прогрейс выиграл единогласным решением судей, но затем ему была присуждена победа техническим нокаутом.

На счету Редкача 23 победы (18 нокаутом), шесть поражений и одна ничья. В активе Прогрейса 26 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Редкач дебютировал на профессиональном ринге против американца Кейта Келли в ноябре 2009 года. Этот поединок завершился в пользу украинского боксера техническим нокаутом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!