Кадыров поздравил Махачева с победой над Волкановски и прокомментировал его выступление на турнире UFC 284

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на победу Ислама Махачева в титульном поединке против Алекса Волкановски, прошедшего 12 февраля в рамках турнира UFC 284.

Поединок Махачева и Волкановски продлился все отведенные пять раундов и закончился победой Ислама единогласным решением судей.

«Поздравляю с уверенной победой одного из лучших бойцов смешанных единоборств Ислама Махачева. По итогам пяти зрелищных раундов единогласным решением судей Ислам одержал безоговорочную победу, тем самым впервые в своей карьере защитил чемпионский пояс в легком весе.

Безусловно, это был зрелищный и захватывающий поединок, победа в котором была в полной мере заслуженной. Еще раз поздравляю всех наших соотечественников и Ислама в том числе с заслуженной победой! Искренне желаю ему здоровья, благополучия и удачи! Уверен, он продолжит радовать нас своими успехами в спорте. Брат, ты лучший!» – написал Кадыров в соцсетях.

1

Махачев в октябре 2022 года в рамках UFC 280 провел поединок против бразильца Чарльза Оливейры. Этот бой завершился в пользу Ислама удушающим приемом во втором раунде.

Махачев в феврале прошлого года в рамках UFC Fight Night 202 выходил на бой против американского спортсмена Бобби Грина. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победу одержал Ислам. На его счету 24 победы и одно поражение.

Волкановски в июле 2022 года в рамках UFC 276 провел поединок против американца Макса Холлоуэя. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Алекса единогласным решением судей.

Волкановски в апреле прошлого года в рамках UFC 273 выходил в октагон против «Корейского Зомби». В этом противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил Алекс. В его активе 25 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!