Рамазан Исмаилов прокомментировал остановку боя между Али Баговым и Рашидом Магомедовым

Рамазан Исмаилов, брат и тренер Магомеда Исмаилова, в интервью mma.metaratings.ru высказался о решении основателя АСА Майрбека Хасиева остановить бой Гран-при Али Багова и Рашида Магомедова за пассивность бойцов.

«Я думаю, это правильное решение. Это же профессиональный бой. Там не дети дерутся. Эти ребята зарабатывают деньги. Им платят нормальные суммы денег. Они же не по грэпплингу вышли. Да, они молодцы, они сделали правильно – уважение важно. Но президент АСА принял правильное решение.

Если они дерутся на уважении, тогда должен был быть минимальный обмен ударами. Каждую секунду Али Багову надо было прыгать в ноги. Он же знает, что Рашид его там не встречает сильно. Без конца прыгал бы, было бы больше борьбы, и эти касания были бы незаметны. Даже на спаррингах ребята жестче дерутся. Больше нужно было вольной борьбы», – сказал Исмаилов.

aca

Также Рамазан ответил на вопрос, правильно было ли устраивать поединок между Али Баговым и Рашидом Магомедовым.

«Был ли бой Багов – Магомедов изначально ошибкой? Надо было изначально сказать: «Мы не будем драться». Надо было одному из них сняться или сказать, что заболел», – добавил Исмаилов.

Поединок между Баговым и Магомедовым состоялся 22 июля в рамках турнира ACA 141 в Сочи. Данное противостояние было признано несостоявшимся перед началом пятого раунда.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!