Рамазан Исмаилов: победа над Ганом окончательно оформит за Павловичем статус претендента на пояс

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил ситуацию, в которой оказался Сергей Павлович, оставшийся без свободных соперников в своем дивизионе.

«Павловичу не нужно ждать, стоит провести поединок, чтобы не простаивать. Каждые четыре месяца нужно проводить бои, чтобы не терять тонус. Отсутствие боев может сыграть злую шутку с претендентом на пояс. Будучи в его команде, я бы настаивал на проведении боя, чтобы оставаться в обойме. Будет большой ошибкой, если перед титульным поединком у Сергея будет простой в семь-восемь месяцев.

В идеале он может подраться с кем-то из победителей двух пар: Сирил ГанСергей Спивак и Том АспиналлМарчин Тыбура. Самое интересное противостояние с Сирилом Ганом. Победа над ним окончательно оформила бы за ним статус претендента. Мне лично этот бой очень интересен. Ган тоже сильный боец, у него есть тайминг, он хорошо двигается на ногах. Он дрался со всеми мощными тяжеловесами и даже Фрэнсис Нганну, чувствуя угрозу в его ударной технике, решил бороться с французом.

Мощь Павловича против игровой манеры Гана. Сирил более скоростной, более обученный как игровик. У него много обманных действий. Но это опасный вызов. Здесь не все однозначно. Поэтому 50 на 50 в противостоянии, несмотря на всю ударную мощь Павловича. Нет очевидного фаворита. К такому выводу я пришел из поединка Гана с Нганну. Фрэнсис и Сергей примерно сопоставимы по сокрушительной силе, и камерунец все-таки решил бороться. Борьбу Павловича мы не видели, а ее он бы мог использовать, потому что у Сирила борьба хромает. Даже базовый боксер его поборол. Что уж говорить о базовых борцах?» – сказал Исмаилов.

Напомним, что в данный момент из топ-15 рейтинга тяжелого веса UFC без назначенных боев остались Сергей Павлович, Жаирзиньо Розенстрайк, Александр Романов и Благой Иванов. У всех остальных бойцов есть назначенные поединки. Титульный поединок между Джонсом и Миочичем пройдет 12 ноября в Нью-Йорке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!