Рамазан Исмаилов о результате боя Хирамагомедов – Туменов: можно было дать ничью

Рамазан Исмаилов, брат Магомеда Исмаилова, а также тренер Гаджимурада Хирамагомедова в эксклюзивном интервью для mma.metaratings.ru прокомментировал судейское решение в поединке Хирамагомедов – Туменов. 

«Апелляцию в АСА я пока не подал. Я не мог подать, пока не пересмотрел, надо было сделать это в тот же день. Советовался с Равидом – тренером по боксу, у Магомеда спросил. Как боец ММА, я думаю, что там была ничья, потому что был контроль, переводы. Это же не бокс. По ударной технике – разница в два-три удара, может быть, где-то поточнее был Альберт. Он высококлассный боец. Мы видели его боксерский матчи, где он наголову разбивал оппонентов. Гаджимурад в таком состоянии, с опухшим глазом, провел отличный бой, переводил в партер, с его стороны было много тейкдаунов. Я думаю, можно было бы дать ничью, но судьям виднее. Будем работать над ошибками. Если судьи считают, что мы проиграли, то, да. Но не единогласно. Один судья должен был дать 29-28. 30-27 дают все – я с этим не согласен», – сказал Исмаилов. 

.

4 октября на турнире ACA 146 в претендентском поединке за право подраться за пояс чемпиона в полусреднем весе Гаджимурад Хирамагомедов уступил Альберту Туменову единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!