Рамазан Исмаилов: Джонс прошел точку невозврата, бой с Петтисом – не бокс

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru признался, что не верит в конкурентный поединок между бывшим чемпионом мира по боксу в четырех весовых категориях Роем Джонсом и бывшим чемпионом UFC Энтони Петтисом.

«Старый человек. 54 года. Точка невозврата пройдена. Петтис – молодой. Джонс был боксером от Всевышнего. Если он будет хотя бы бледной копией от себя прежнего, Петтису придется трудно. Но возраст не позволяет оценить кондиции Роя. Если Джонс победит, будет вау-эффект. Даже Бернард Хопкинс продержался до 50 лет, а потом проиграл нокаутом.

Недавно мы видели Эвандера Холифилда. Вообще никакой. Удар держать не может, защищаться тоже. Это уже не бокс. Это не честно. Картина может повториться. До 45 лет Джонс еще мог что-то показать, а сейчас уже реакция не та и функционал не тот. Он не может выкладываться на тренировках как раньше. Было бы это четыре раунда по две минуты, еще можно было на что-то рассчитывать, но восемь раундов по три… много.

2

Остается надеяться на клинч. Не так защищаться, как в поединке с Денисом Лебедевым, а именно клинчевать. Природа на стороне Петтиса, навыки на стороне Джонса. От природы не уйдешь. Человек стареет и слабеет. Тем более Джонс боксировал за счет скорости и нестандартности, которых не осталось. Что он может показать? Я не знаю. Зато Петтис будет мотивирован. Он хочет побить Роя Джонса», – сказал Исмаилов.

Напомним, что поединок Джонса и Петтиса состоится 1 апреля в рамках промоушена Gamebred Boxing Promotions. Формат боя – 8 раундов по три минуты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!